第395章 395.统计,店铺收益(1/2)
记录只有最近一个月的,慕芷清先把10月份交易信息截图下来,加上以前自己做的记录一起核算。
首先算装备,自从七月份开始炼器以来,77套前后一共45套,按照平均4.5w的价格大概200w,200套攻血套=5.5w*200=1100w,职业27套*3w=81w,战九重1w,天武器500w,总共=1884.5w。
战宠:神兽以下的各阶这几个月以来总共卖了9w,广寒玉兔10w,赤眼雪狐20w,妖兽美人鱼20w,五行第二名的大奖励麒麟100w,总共是159w。
天灵诀500w,锦囊250w,替身0.35w,飞行旗5.225w,所有的技能书10w,丹药5w,各挂件变装一共12.65w,琵琶9.9w,杂货2w,各类菜肴5w,总共=800.125w
所以,从7月份到11月份这4个月的总共商品收入=1884.5+159+800.125=2843.625wj。
然后要扣掉成本,对于这个慕芷清一向算不清,而且以前的成本压根就没记录过,她也不记得了,就求助当归——
私聊小柴:[截图][截图][截图]这是三大类的收入,不过成本我算不准,你帮我算算。
好友当归:好,我算算,你先去统计下金币的收购和售卖。
私聊小柴:ok。
慕芷清又开始算金币,有三次大的记录,最初的400wj,然后900wj,卖攻套血套时的1000wj,再加上现在在售的1000wj也零零碎碎、陆陆续续地卖掉了125wj,总共=400+900+1000+125=2425wj。
那除掉成本,这4个月卖j收益一共=2425wj*0.005=12.125wrmb。
这里面还有一世孤城的100w,当归的95w+她投资五百万收购到的480wj,还有自己帮战收入40多万j,投资150w的样子,其他的才是卖东西所得=2425-100-480-40-150=1655wj。
其中有500wj是当归的天灵诀,自己的广寒玉兔+赤眼雪狐+天武器+麒麟+战九重+妖兽美人鱼=10+20+500+100+1+20=651wj,这些完全是讨了土豪的巧。
那自己真正卖东西的j收入=1655-500-651=504wj?可她记得她做攻套血套的成本都花了将近五百万,卧槽,不会真亏了吧?
慕芷清算完,正好当归也算好——
好友当归:装备材料成本77套70w+攻血套500w+职业套30w=600w。
好友当归:锦囊150w+替身0.25w+飞行旗0.3w+技能书5w+丹药3w+挂件8w+杂货1w+菜肴2w=170w。
好友当归:广寒玉兔+赤眼雪狐+天武器+麒麟+战九重+妖兽美人鱼+天灵诀=1151w,这些虽是零成本,但不能算做正常收入。
好友当归:所以你真正收益=2843-600-170-1151=922wj。
好友当归:还要除掉你的电费网费点卡费,还有你几个号在游戏里每日的开销,我粗粗估计了下,这几个月总共大概10w。
好友当归:912w再减掉你投资的成本,才是你这4个月的收益。你看看你充值记录,一共充了多少。
私聊小柴:我充了200w的样子,但是你投资了600w呀!还有一世孤城的100w,那岂不是我们两个人四个月赚了还不到10w?
私聊小柴:不是吧?投了那
么多钱,那么多号每天不停地挂机,每个月才赚了2w块??[呆滞]
好友当归:[捂嘴笑]不然你以为呢?钱是那么好赚的?而且你还是有幸运值的,炼器炼药都比一般商人所用材料要损耗得少。
私聊小柴:可我怎么觉得,我赚了好多钱的样子?
好友当归:嗯,你赚了土豪的钱。
说起这个慕芷清心里微微安慰,但是这也仅有一次。她作为游戏商人正常的月收入,一个月也就1w多的样子,感觉好少。
若没有17%的幸运值,那一般商人每个月岂不是只能赚几千?
慕芷清瞬间被打击了。
私聊小柴:还是把分红发下去吧,不管怎么样,至少没亏。
好友当归:我的不用,你把一世孤城的给他。你当初是帮他卖,还是收购他的金?
私聊小柴:啊?我忘了。当初我没钱收购,他就直接把j扔给我,也没说啥。
好友当归:如果你是收购的话,按照0.995收j的价格,给他99w5000r。如果是帮他卖,你就得给他100w+5000r。
私聊小柴:那就是说,如果我收他100wj,赚了5000块钱?
好友当归:是一万。你转手再卖掉,再赚五千。
私聊小柴:那下个月还没有这个收入,岂不是更惨?[伐开心]
本章未完,点击下一页继续阅读。